Mit Scharfblick zum passgenauen Kandidaten

Im engeren Sinn steht die Bezeichnung Adler für die Gattung Aquila mit den ihr zugehörigen Arten. Die außerordentliche Sehschärfe ihrer Augen gestattet es allen Adlern ihre Beute auch aus großer Höhe selbst zu erspähen und zu erjagen. Ihre Hauptbeute sind bodenlebende Wirbeltiere, in erster Linie Säuger. Adler sind sehr gut daran angepasst, zum Fliegen Aufwinde zu nutzen.

In den Überlieferungen, dem Mythos und dem Volksglauben der frühen Hochkulturen (Ägypten, Mesopotamien) sowie der Völker des Altertums gilt der Adler allgemein als Symbol der Herrschaft und des Göttlichen. Verstärkt wurde die Symbolik durch die Darstellung von Mischwesen wie dem Greif oder den Harpyien, welche die Kraft, Stärke oder auch positive Gesinnung durch unterschiedliche Tierkörperteile hervorhoben. [Quelle: Wikipedia]

Unser Team steht bei Fragen zur Funktionsweise gerne zur Verfügung

Wir lassen Sie mit unserer Bewerberdatenbank nicht alleine!

Unsere Personalberater bringen einschlägige Erfahrung aus unterschiedlichsten Betrieben und Funktionen in der Rekrutierung, im Personalmarketing oder in der Personalentwicklung mit. So können wir Sie während des gesamten Bewerberauswahlprozesses unterstützen.

Sprechen Sie einfach mit uns!

Gitta SvobodaGitta Svoboda
Geschäftsführerin
Tel: +49 8102 777 10 - 31
E-Mail: g.svoboda@top-jobs-europe.de

Rüdiger WernerRüdiger Werner
Dipl. Ingenieur
Project Manager
Tel: +49 8102 777 10 - 45
E-Mail: r.werner@top-jobs-europe.de

Branchenkompetenz:
Maschinenbau, Elektrotechnik,
Mechatronik, CAD-Systeme

Natasha Svoboda top-jobs-europe Consulting GmbHNatascha Svoboda
Project Manager
Tel: +49 8102 777 10 - 27
E-Mail: n.svoboda@top-jobs-europe.de

Branchenkompetenz:
Automotive

Sabine Schmid top-jobs-europe Consulting GmbHSabine Schmid
Dipl.-Betriebswirtin
Project Manager
Tel: +49 8102 777 10 - 34
E-Mail: s.schmid@top-jobs-europe.de

Branchenkompetenz:
Automotive / Maschinen- und
Anlagenbau

Michaela Schmitt top-jobs-europe Consulting GmbHMichaela Schmitt
Director HR Business
Tel: +49 201 71 11 47
E-Mail: m.schmitt@top-jobs-europe.de

Branchenkompetenz:
Automotive Hersteller, Zulieferer,
Wholesale und Retail

Michael Heil top-jobs-europe Consulting GmbHMichael Heil
Consultant HR Business
Tel: +49 8102 777 10 - 28
E-Mail: m.heil@top-jobs-europe.de

Daniel Stock top-jobs-europe Consulting GmbHDaniel Stock
Kaufmännische Leitung
Tel: +49 8102 777 10 - 20
E-Mail: d.stock@top-jobs-europe.de

Kerstin Renger top-jobs-europe Consulting GmbHKerstin Renger
Dipl. Informatikerin
Software & Webarchitekt
Tel: +49 8102 777 10 - 21
E-Mail: k.renger@top-jobs-europe.de